Денис Михайлин

Оформляюсь на работу, утеряно свидетельство пенсионного страхования...

Приняли на работу, для оформления требуется помимо прочих свидетельство пенсионного страхования. Утерю обнаружила только сейчас, когда готовила доки на оформление. Написала заявление на изготовление дубликата, по срокам это не меньше 2-х недель.
У меня есть номер свидетельства, достаточно ли это работодателю на время, пока будет готовится дубликат? Смогут ли меня оформить без свидетельства? И как это может сказаться на сроках моей первой зарплаты? (работаю без оформления уже 10 дней)

Александр Носов

нет, нужна его копия