Svetlana Starikova

Можно сделать настоящую русскую печь своими руками?

Ирина Галаева

Ну, конечно, можно и самому сделать русскую печь. Современные печи делают таким образом, что в нижней части размещаются каналы дымооборотов, и печь прогревается на всю высоту. А как сделать настоящую русскую печь своими руками можно прочитать здесь http://www.rmnt.ru/story/fireplaces/578267.htm У Вас все получится.

Влад Цишковский

Можно сложить печь, а будет ли она настоящей и хорошей, узнаешь когда затопишь, в интернете достаточно схем по кладке печей, но лучше потомственного печника, печь ни кто не сложит, у каждого свои секреты, попробуй... (а может у тебя дар, кто знает).

Катерина Азарова

Сделать конечно можно, но сначала надо в подмастерьях года три поработать, потом самому штуки три выложить под контролем мастера. Четвертая может стать настоящей русской печью. Это только в интернете все просто... а на самом деле.... например никто не пишет где лучше глину брать и какую.

! София Гульянц !

А можно ли сварить настоящий украинский борщ, русские щи, или испанскую паэлью своими руками? Конечно да!
Весь вопрос в опыте, в голове, ну, и, в самих руках, конечно!