Юрий Шарга

Какой объектив выбрать для съемки движухи?

Подскажите, что выбрать
Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Canon EF
,Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS STM или Tamron AF 28-300mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) Macro Canon EF. Надо снимать танцующих детей в зале, на улице. Еще люблю снимать природу и детей. Аппарат кенон 600д, родной объектив 18-135. Спасибо заранее.

ребят спасибо,но я прошу выбрать обьектив))) и фото нем только в зале,но и улица

Назгуль Таабалдиева

Тебе не столько фокусное нужно, сколько светосила. Так, что дешёвыми F4,5 не обойдёшься. дети в движении это всегда проблема, а если снимать в помещении (недостаток света) , то проблема вдвойне. Эти спиногрызы бегают быстрее, чем летают ракеты, так что радуйся, если поймал лицо и фигуру в фокус, а уж фон - как получится, так и хорошо. Правда, есть вариант - договориться можно почти с каждым, тогда обойдёшься без дорогой оптики, но мешок конфет и тонна терпения обязательны.

Ленка Пичугина

Что-нибудь с максимальной диафрагмой 2,8.

Марина Авдеева

вспышку и штатив купи, дешевле обойдется. . .И бомби китом. .
Нормальный объектив под твои задачи стоит в 3-4 раза дороже, чем вышеперечисленные ...а они не подойдут. . .А так смотри 16-35мм или 17-40мм.... Можешь посмотреть сигму 17-55мм 2.8 или тамрон аналогичный.... авось потянешь.... Можешь посмотреть светосильный фикс.... типо сигма 30мм 1.4...но развернешься ли ты с ним в помещение хз....

Вениамин

Для детей нужен быстрый автофокус.

Canon EF 85mm f/1.8 USM

http://market.yandex.ru/product/973680/reviews?hid=90613
читаем отзывы: "Достойный конструктив. Очень быстрый и не шумный АФ. Хороший рисунок и
обьем на фото. Достойная цветопередача и просто отличная резкость с
F/2.2. Хорошее боке, вес и компактные размеры. Приятная цена 🙂
Недорогие светофильтры, из-за диаметра 58мм. "

Борис Горшков

Движение в зале со вспышкой только, какая бы не была светосила врятли позволит выдержку установить 1/200 для движения, а задирать ИСО - черевато.
На улице полно света днем поэтому там думаю проблем не будет.

Теперь про объектив: Если с пыхой то без разницы какой объектив, если без нее то чем больше светосила тем лучше. Тут важно определиться на каком расстоянии снимать будете.

Анастасия

18-135 и пыху какую-нибудь (мец 44 сойдёт) , для клиентов сойдёт (большой объектив, внешняя пыха - про) , качество выше среднего.

Никита

Родной вполне хорош ...

Ирина Салахова

С фиксом будет трудновато за детишками успевать. Возьми недорогой зум и пыху к нему ну или, как говорят, щёлкай на кит.