Sergey Borschev

Выплата пенсии по потере кормильца

В каких случаях может прекратится выплата пенсии по потере кормильца!? (Если можно все пункты).

Морозова Елена

В случае исполнения совершеннолетия. . а если вы на дневном учитесь, то до 23 года..

Елена Орлова

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца предусмотрена действующим законодательством РФ, а именно Федеральным законом № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Открывай и читай!
Коротко:
1. при исполнении 18 лет,
.2.если учишься очно- до 23-х лет,
3.при отчислении из уч. заведения с 1-го числа след. месяца.
4. Если будешь иметь заработок, оформленный по закону, во время учебы, выплата прекратится или уменьшится.
Вступление в брак не является основанием для прекращения выплаты пенсии.