ОК
Ольга Курцева

Добрый день. Прошу подсказать, как добраться из порта Усть-Луга в Санкт-Петербург (желательно в аэропорт).

Ви

на такси ЛУЧШЕ и быстрее - а вот про автобус до Кингисеппа ходит ОБЫЧНАЯ рабочая развозка ( ОСТАЛЬНОЕ просто не рентабельно оказалось- возить воздух ) и далее часто ходит междугородка и местная и транзит из Эстонии и там уже раньше выйти и далее по местности Потому как там автобусы идут разными дорогами и к Балтийскому вокзалу и к Автовокзалу на Обводном канале и могут свернуть к метро либо Ленинский проспект, либо Московская, бывает и на Волковской высаживают перед Автовокзалом . Можно еще доехать до ближайшей станции электричек допустим Сосновый бор или Калище на подвозках, но и это далеко ( Усть Луга очень далеко от города находится - на машинеЕхать 2 ч 52 мин, 160 км
с учетом пробок маршрут займет 3 ч 3 мин ) Зачем там выходить, если можно в городе выйти в город сразу на причалах ***