Людмила Бароненкова

посоветуйте сверх крепкий черный чай?

Ан
Анаис

Чифир.
На 50 грамм заварки - 0,5 литра воды. Кипятить 10-20 минут. Процедить. Пить микроскопическими глоточками. . Этого хватит на 4-5 человек.

Василий Ганжа

"конь": чифир+кофе+сгущеное молоко.

Ви
Виталя

"Конь" , что-то новенькое еще не слышал (надо попробовать это пойло) , знаю что если смешать чифирь со сгушенкой, то получиться "Жеребец"

Ирина Стырова

Лучше всего для крепкого чая заварить гранулированный индийский чай марки СТС. Мне нравится такой чай фирмы Гокал днепропетровского развеса, но можно и другой. Количество определяется опытным путем. Я насыпаю чайную ложку чая в чашку и заливаю кипяток, то есть, заварочные чайники не признаю, завариваю прямо в чашке. Сразу интенсивно мешаю чай ложкой, так получается лучший вкус. Сахар в чай не кладу, сладким только закусываю или пью вообще без сладкого.

Алексей Костяев

Если речь идет о марке чая, то наиболее крепкий Кенийский чай. А чефир - способ заваривания, его можно приготовить из любого даже низкосортного чая.