Диман

Как называется блюдо из теста?

Вроде сначало нужно тесто нарезать потом сварить и затем добавить жаренную порковку и чеснок.

Оксана Цуркан

порковка это круто! мож гренки или клёцки...?

Алёна Базаргулова

В Италии все это называют "паста" то есть и макарошки и рожки и лапшичка и всяческие клецки, галушки. Разница в названиях будет из за того насколько тонко резать сырое тесто перед варкой. Ну а в Европе (Германия, Польша, Чехия, Беларусь) это будут кнедлики. На Украине это скорее всего назовут галушками, в России клецки. Наверное что-то подобное есть в Таджикистане, Узбекистане и на Кавказе. Люди везде одинаковы - любят хорошо покушать
.

Юлия

Бишбармак какой-то.

Наталия Малышева

Вроде - галушки...

Ко
Костя

пироги, блины, оладьи

Ирина Олимская

смотря как нарезать. Если кусочками - галушки. Если тонко раскатать, потом нарезать квадратами и отварить в мясном бульоне - бесбармак.