Валерий Большаков

Скажите, подрастёт ли картошка если при фитофторозу ботва почти засохла?? ? Пожалуйста точный ответ!

Дима Трушин

Был такой эксперимент
Картоха летом лежала в подвале. Она пустила корни на корнях образовались новые клубни вообще без света.
Я лично думаю, что после засыхания ботвы клубни ещё продолжают вытягивать из оставшихся корней питательные вещества и огрубляют кожуру. Иногда даже скашивают ботву, чтобы ускорить этот процесс.
В природе картофель так и остается зимовать в земле и там идут некие процессы в клубнях
Подрасти существенно не подрастет, но накопить вещества и накопить крахмал может

Сергей М

с чего бы ей подрастать?