Tanushka Skorokhodova

Вся картошка позеленела, точно можно её оставить на посадку, или избавиться от неё.

Анастасия Головина

МОЖНО ОСТАВИТЬ НА ПОСАДКУ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА.

Оксана

семенную картошку, для лучшей сохранности, рекомендуется зеленить - смело оставляйте

Virys

посадочный картофель РЕКОМЕНДУЮТ специально хранить на рассеянном освещении до озеленения клубней. в пищу конечно этот картофель непригоден, но такие семена хранятся лучше и всхожесть лучшая.

Anton Mironov

Для посадочного материала- самое то. Такой прозеленённый картофель не едят даже мыши, т. к. в зелёном слое содержится много соланина.

Ни
Николай

сохрани на посадку. или продайте ее как семенную сейчас или по весне. В мире напряженка а вы выбрасываете картофель. Помоги ближнему. Отдай ее кому либо.

Юлия Синицина

На посадку самое то, а есть её нельзя

Ай
Айгуль

долежит.. зелёная хорошо хранится. . на посадку.

Игорь Мишин

Это же чудесно, что зеленая.
Я такую специально отбираю для посадки .Она лучше хранится, всякая случайная бяка меньше ее жрет.

Светлана Дейлова

Для посадки специально держат на солнце чтобы зазеленела

Ан
Андрей

Только на посадку, если долежит до следующего года.

Есть такой картофель нельзя, так как накопившийся гликозид соланин - страшный яд для человека.

Этот яд не разрушается при варке в воде, но разрушится при варке в масле (жарке) .

Жарить такой картофель тоже не советую, не советую испытывать на себе, на сколько соланин разрушился.

Наталья Булгакова

Есть где хранить до мая? Оставляй тогда

Александр Булов

та же беда... не пойму в чём дело

Екатерина Мельникова

не только картофель, но и морковь со свёклой не рекомендуется "обзеленять", тоже накапливаются вредные вещества, у моркови зелёную верхушку не надо в пищу употреблять

Ольга Шилина

просто чистить потолще. да и где то слышал что соланин распадается при варке

Екатерина Захарова

Не ешьте такую. Отложите на посадку. Мы специально оставляем семенную на озеленение подольше на открытом воздухе. Но однажды у нас был сорт белой картошки и она даже под раковиной за закрытой дверцей дома на кухне зеленела! ? Я потихоньку от мужа вывела её из обращения.

Т*
Тонька ***

В пищу не годится, на посадку можно держать до весны. А как же вы ее проглядели? Это она на свету лежала

Алексей Гурей

Самый посадочный картофель это прозеленёный !

Вадим Климов

избавиться же