Murat Bakiev

как рассадитить финиковые пальмы с одного горшка?

понатыкала финиковых косточек в один горшок штук 6. они повыростали на 15-25 см, думаю нужно их рассадить? но как теперь это сделать если у них корни сплелись

Маргарита Шевкунова

Это очень сложная задача. У фиников очень хрупкие корни. А малейшее повреждение корня может привести к гибели растения. Поэтому оцените ситуацию. Или пытайтесь рассаживать, или срезайте лишние пальмы.

Латиф Муродов

Можно сеянцы финика вынуть ИЗ горшка и рассадить, только сделать это можно будет через какое-то время, сейчас корни сеянцев очень хрупкие, если отломаете, расти уже не будет, с другой стороны, зачем Вам столько пальм?

Ан
Анна

руками, только руками!

Слава Кадников

Переверни горшок, высыпи землю на полиэтилен или бумагу 1 м на 1 м . Потом потрясти немного и они разъединятся.
Если будут повреждения корней, то зелень отомрёт, а новая не скоро появится.

Федя Вася

Рассаживайте. В чём проблема-то? Прекрасно разделяются. Будете ждать, действительно сплетутся.