Александр Четверов

У кота опухоль на щеке.

Только что вернулась из командировки, в которой пробыла всего 2 дня. Позавчера кот был вроде нормальный, ничего не заметила. А сегодня очень большая шишка. Шишку ощупала, кот спокойно стоял. Вроде бы ему не больно. Сейчас ночь. Впереди 4 выходных дня, ветлечебница будет закрыта. В нашем маленьком городке частных ветлечебниц нет. Можно ему дать таблетки ампициллина по 1/4 штуки на всякий случай?

Царапин и вообще каких либо повреждений нет.

Глеб Лапков

Ест? Пьет? В туалет нормально ходит? Тогда паниковать рано. У меня опыт двоякий. Была у моего шишка на ухе. Как оказалось, прокусили где-то в драке и образовался абсцесс. Сам вскрылся, сам зажил. Только ухо было голое, потом обросло. Второй опыт более печальный - опухоль языка. В первом случае антибиотики были не нужны. Во втором - применялись боее сильные - байтрил. Но раз у вашего шишка образовалась всего за 2 дня, думаю это не смертельно. Наблюдайте пока.

Григорий Крюков

Скорее всего воспаление. У знакомых была такая ситуация, возили к ветеринару, разрезали, делали перевязки, месяц заживало.. . И без антибиотиков не обошлось!