Светлана Светова

Почему слово beautiful носители языка произносят как бьюрифал? ? Часто стала замечать в фильмах и песнях.

Екатерина

Им так легче. Они не соблюдают произносительных норм - ведь сограждане их понимают.
Мы тоже не все слова всегда выговариваем полностью. Например, "чек". Чтобы это могло значить? Не поверите - "человек"!
Или "озвончаем" глухие согласные в словах ("вокзал").

Дилшод Ашрапов

Так только кажется человеку, который плохо знает язык.

Валерий Мигунов

Сейчас попробовал это слово произнести и это действительно так. Буква т не то, что бы теряется, но произносится на скорость и превращается на слух в р. Так только кажется.

Николай Чернов

А то что perfect произносят как прёфект, ты не заметила? Особенности звучания. Кстати, попробуй поговорить с американцем.

Stushka

просто проглатывают звук-вот и всё!!!

Ярослава

Это называется flap T, так произносятся только t, стоящие между двумя гласными звуками. d тоже, кстати. В америеанском английском естественно.
Better, got it, body. Поэтому ladder, latter звучат практически одинаково. Отличить можно только по долготе гласной, перед D длинее, чем перед T.
По звучанию действительно очень похоже на звук Р в русском или итальянском языке, и американцы этого не отрицают.

А вот если за T следует согласный звук, то его часто просто "глотают" (glotal stop)
так что Batman звучит [bæ|mən], what do - [wɔ|dʊ], red light - [re|laɪt].

Тилли Ток

У них такая манера - в разговорной речи t произносить как [r].Они и кошкам кричат: кири-кири-кири!