Юленька Байкалова

Почему матерные слова, стали неотъемлемой частью в русском языке?

Алекс

Наверное пока матом не обложишь, не поймет: -D

Елена Зозулина

Люди думают что с их помощью они передают больше своих эмоций..

Евгений Усков

Тупые не могут своих мыслей выразить, вот и прибегают к мату.

Юр
Юрий

в силу суровой жизни и дикого нрава

Марина Лаврухина

Народ деградирует, это отражается в языке. К счастью, деградировали еще не все, многие знают и используют другие слова.

С)
Светлана ))

потому что это эхо из восмедесятых (афган) и девяностых (перестройка, кризис, и война в чечне (два раза)
война понятно. ес на твоих глазах будут убивать хош нехош заматеришься, станешь отцом и дети услышат и возьмут пример.

в девяностые мораль упала на столько, что воры и преступники со своим кодексом чести или местью за беспредел стали казаться хоть каким_то спасением. т. к законы никто не соблюдал.
когда видишь что все врут, везде грабят и убивают? даже менты и судьи, то впадаешь в отчаяние и преступники становятся единственной мерой справедливости и хоть какого_то правосудия.
начинаешь брать с них пример и подражать.

р. S. это не приступники подняли свой авторитет а мораль общества упала до самого пола

Katya

Ругательства являются неотъемлемой частью любого языка.
Почему-то все любят обяснять русским, что они тупые пяные матерящиеся уроды. Так что они сами уже свято в это уверовали. Ошибаетесь если думаете, что англичане меньше ругаются или меньше пьют. у представителей лоу класс, т. е. рабочих, фак и т. п. через каждое слово. Плюс проблемы с дикцией из-за отсутствия зубов. Вообще не поймешь о чем они говорят.
И, кстати, русский мат используют не только в русском языке. Он прекрасно интегрировался в латышский, например. За другие постсоветские языки не скажу. Не владею и не общался достаточно долго.