Ол
Ольга

Является ли православие неотъемлемой частью русской культуры или

напротив является способом ослабления, порабощения и подмены потерянной традиционной русской культуры и народа? Прошу обосновать ваше мнение.

Александр Лозинский

Нет . Это привнесённая извне религия .

Алексей

нет. Православие завез один из царьков-гомесексуалистов. Конечно вера очень полезна для нации, но... Короче без комнтов, чтобы блок не получить.

Arkaxa

Естественно. Язычники слепы, немы и безобразны.

Татьяна Семёнова

Да. Православие - это просто Вера в Христа. Это духовная часть России. Христос - только для антуража.

Ал
Александра

Является. Судя по опросам населения, больше 90 процентов ассоциируют себя с православием, даже атеисты.

Кэ
Кэти

христианство то? какое отношение имеют приключения евреев в Африке к русской культуре? да никакого))

Степан Палик

Хоть эта религия и привнесённая, но тем не менее, она является частью русской культуры. Начинаем: деревянные церкви, иконопись, уклады жизни семей в православии, обряды и традиции православия, православные церковные песнопения, создание азбуки...

Dmitry Voodoo

Это раковая опухоль русской культуры....

Екатерина Воронина

Православие ничем не является. Это понятие, придуманное врагами России, чтобы завуалировать живущее в России христианство. Это ложная религиозность, призванная скрыть истинного Бога так же, как имя Бога сокрыло самого Бога от иудеев.