Александр Медведев

Не является ли нацизмом пропаганда православия о избранности русской национальности?

Ра
Рафаэль

скорее это религиозная гордость, как была у евреев во дни пришествия Христа: " сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. "Евангелие от Иоанна 8 глава, Библия. Слова Божьи не вмещаются в евреев и они ищут убить Христа, гордясь тем, что они дети Авраама, народ избранный Богом. Так и сегодня делают те, кто не может вместить Слова Христа о любви ко всем, а чтут себя избранной и единственной нацией, где у них одних сохранилась истина, а все остальные зачем живут? Когда есть они и их понимание? До нацизма далеко, нет у них инквизиции сегодня, а вот что любви нет-это факт. Если любишь, разве так сможешь выставлять себя перед людьми? Религиозный грех самый ужасный из всех, Ради него людей уничтожали, как убили на Кресте Христа. Все из религиозной ненависти и почитании себя богоизбранными, вершителями судеб мира. " Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне. "Иоанн 8 глава, Библия.

Маша Даленкина

Нет. Ибо не несёт в себе угрозы для других народов. Даже наоборот. Нацизм, это не когда избранность нации признают, а когда признают, что другие нации хуже.

Игорь Баширов

Нет, ведь нет призыва к насилию, но в то же время, как то не скромно. Не одобряю.

Ярослав Филиппов

не замечал этого. слышу больше воздыханий о том как русские себя гробят (аборты и прочее)

Марина Удовенко

Нацизмом являются все подобные действия во всех религиях, и не только в России. Исключение составляет иудаизм и пропаганда сионизма.

Елена Кадлен

Пусть попы об этом с католиками поговорят.

Елена Исмайлова

Вне зависимости от мнения православия русские являются сдерживающей силой мирового гандонства. История не даст соврать.

Александр Тарханов

На Руси всегда страдали имперскими замашками и это подтверждает история, потому Россию боялись и старались противодействовать ей наращивая военный потенциал и устранить Россию, ослабить. На религию это тоже оказало влияние.

Виктория Назарова

...независимо от национальности, искренно живущий по заповедям слов Исуса Христа из Назореи - ПРАВОСЛАВЕН!

О каком нацизме речь, провокатор???