Ирена Жвингелайте

Греческое православие православнее русского?

Анатолий Алексеев

Это Одна Вселенская Церковь, которая разделена на Поместные.
Поместные Церкви по единству веры и основным началам устройства и управления пребывают во взаимном общении. Во главе управления Автокефальной Церковью может стоять единоличная (патриарх, митрополит) или коллегиальная (синод) .

В настоящее время насчитывается 15 автокефальных Церквей:
Константинопольская,
Александрийская (Египет и некоторые страны Африки) ,
Антиохийская (Сирия и Ливан) ,
Иерусалимская,
Русская,
Грузинская,
Сербская,
Румынская,
Болгарская,
Кипрская,
Элладская (Греческая) ,
Албанская,
Польская,
Чехословацкая,
Американская.

Степан Жидик

Оно афоннее.

Татьяна Медведева

Конечно, православнее.
Знаете, в греческих церквях НЕТ ценников! НИ НА ЧТО !!!
Отмечают все православные праздники ВСЕМ населением!
Люди отмечают именины (или день ангела) пышнее, чем дни рождения.
Священники не мелькают так часто на ТВ, как в России,... при том, что церковь не отделена от гос-ва.
Очень-очень много церквей, церквушек и монастырей.

С другой стороны нет такого фанатизма в вопросе одежды (что должно быть надето) прихожанина.

Катюшка Devil:)

одинаковое.

Наталия Кириллова

Судя по жопе, в которой прозябает Греция - православнее.

Денис Буланцев

Бред собачий = как спросить, ваш левый ботинок левее вашего левого сапога?!

Ма
Мария

если только греческое масло масленее русского масла

Се
Семён

Святое православие есть - оно русское.

Владимир Винокур

Церковь это, не стены культовых зданий, не обряды. Это рождённые от Бога люди, соблюдающие заповеди ИИСУСА Христа. Имеющие живую веру.

Екатерина Шукаева

Церковь это, не стены культовых зданий, не обряды. Это рождённые от Бога люди, соблюдающие заповеди ИИСУСА Христа. Имеющие живую веру.