Са
Санчеz

возмещает ли налоговая затраты на лечение студентам обучающимся на очной форме обучения???

Ми
Михаил

Если студент официально работает (даже частичная занятость) и работодатель с его зарплаты удерживает 13% НДФЛ, то возвращает.
Вы можете вернуть деньги за лечение/медикаменты только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты.

По ответу Лены Кузнецовой. Родителям могут вернуть НДФЛ только за детей в возрасте до 18 лет!

Дмитрий Рушатов

Может возместить одному из родителям, если он работает и платит налоги.