Элина Герасимова

Деньги вёл Бог в среду людей, или это придумка людей?

Зв
Звездa

Людей.

Svetlana Boukova

Это стало необходимым после грехопадения. Система вынудила. Но не Бога, а людей. Так удобней просто. Вы же не будете искать человека, который желал бы обменять кило картошки на комплект нижнего белья.
«ДЕНЬГИ — корень всех бед» . Это выражение часто приписывается Библии. Однако на самом деле в ней сказано, что «корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10). У некоторых людей развилась эта любовь, и они посвятили себя накопительству. Кто-то даже становится рабом денег и пожинает горькие плоды. Но если деньгами распоряжаться умело, они могут служить во благо. В Библии говорится, что «деньги. . .обеспечивают всё» (Экклезиаст 10:19, Современный перевод) .
Хотя Библия — это не справочник по финансам, в ней можно найти практические советы, помогающие правильно распоряжаться деньгами. Следующие пять принципов, которые обычно приводят консультанты по финансовым вопросам, согласуются с мудростью, записанной в Библии тысячелетия назад.

Ро
Роман

Все мы знаем, что деньги придумали люди. И сами по себе деньги — не зло, это просто платежное средство. Если относиться к ним правильно, они могут послужить на благо. К примеру, в Библии говорится, что деньги «дают защиту» — особенно от проблем, вызванных бедностью . Но порой некоторым кажется, что деньги — это «ответ на все вопросы»

Наиболее серьезную опасность представляет собой любовь к деньгам и к тому, что на них можно купить. Изобилие порой порождает в людях страстное желание, которое невозможно утолить. Заметив эту склонность, Соломон написал: «Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это — суета! » (Екклесиаст 5:9).Е

Если деньги становятся предметом вожделения, а не просто платежным средством, то можно дойти до полного нравственного падения