Инна Соловьева

Как сделать вот такой фон?

Vadim Rusov

Берёшь свеиосильный объектив с фокусным в районе 85мм+-40 и фотаешь на приемлимо максимально открытой диафрагме

Ва
Василий

Чтобы размыть фон, нужно:
- открыть диафрагму пошире: минимальное значение диафрагмы (f)

- максимально приблизить снимаемый объект (зуммировать - только оптический зум)

- расстояние от объекта съемки до фона - так же должно быть достаточным

- сфокусироваться на объекте съемки и сфотографировать

Вот пример.

М Куз

У каждого объектива специфическое размытие фона (Боке) . Чем меньше диафрагменное число (f), тем больше открыта диафрагма, тем больше размытие. Но характер размытия зависит от конкретного объектива.

Программными средствами можно сделать примерно также, например, используя плагин Alien Skin Bokeh, но тк плагины не могут отделить объект в фокусе от фона, придется "поработать ручками", поэкспериментировать со слоями - c фоном и "объектом в фокусе" - отдельно.

Айшат Хамдеева

приблизьтесь к объекту с открытой дыркой!

Вера Котенко

Купить какой нибудь старенький фикс типа Пентакон 50-1.8, они много бликов дают и фон размывают

Ирина

Легко! Фотик за 50 тыс. руб и прбамбасов на ту же сумму. Да! Ко всей это дребедени - художественный вкус!