С:
Сергей :р

Здоровое меню для детского дня рождения

Детям 8 - 10 лет. Хотим исключить фаст-фуды, газировки и всё вредное. Устала от детских чесоток, опухших глаз и запоров.. Хочу чтобы все детки приятно и вкусно провели время. Подскажите здоровое детское меню.

Друзья, я понимаю, что фрукты и овощи - это полезная пища 🙂 Хотелось бы рецептов..

Ан
Анна

вот в день рождения как раз можно и нездоровое, дети только рады будут пицце, картошке фри и кока-коле

Ольга Ефимова

Могу посоветовать одно блюдо, которое у меня пошло на ура!

Вам нужно: домашняя колбаска + цельнозерновые тонкие макароны.

Домашняя колбаска обеспечит сытость и она любима детьми, а цельнозерновые макароны - прочистят маленькие кишечники. Ни у кого запоров и поносов не будет 🙂

Блюдо простое, но всё дело в подаче:

Людмила Абазина

сделали меню этого праздника сырым. Салаты из свежих овощей, сырой торт, сырые конфеты. Поделюсь несколькими рецептами. Салат «Морковный» Тонко нашинкованная морковь, проростки ячменя, перец черный, органическое оливковое масло с лимоном. Потрясающий вкус. Все приняли за морковь по-корейски. Салат «Грибной» 7 крупных шампиньонов, свежие огурцы, листья салата (зеленые) , пророщеный маш, желтый сладкий перец, зелень, оливковое масло. Салат «Свекольный» Тонко нарезаная свекла и чернослив. Сделайте шпажки со свежими овощами- ломтик огурца, редиска, черри-помидор, ломтик кольраби, красного сладкого перца, к ним макалку из натурального йогурта с чесноком и травами. Наггетсы из филе куриного или запеканка (овощи-мясо или овощи-рыбка) , бутербродный торт (прослойка - куриное филе, взбитое с бульоном и чесночком) , украшенный черриками (божьи коровки) , оливки-маслины (пчелки) , канапе с кусочками филе рыбы и овощами. Фруктовый салат.
-Бананово - молочный коктейль с корицей через блендер. или Клубнично - молочный коктейль, так же через блендер. Можно с любой не кислой ягодой, можно с добавлением мороженого. -Слоеные пирожки с яблоком, клубникой или вишней. Клубнику и вишню можно купить в заморозке, тесто готовое, испечь и посыпать сахарной пудрой. -Сырники. -Соки, фруктов побольше (арбуз, виноград, яблоки и т. п)

Юлия Дунаева

Желе из фруктов, рыба приготовленное в духовке

Ольга Барахова

Приготовьте пиццу (без колбасы, солений-копчений, просто с мясом (отварным) , сыром, помидоркой. Фруктовые салатики: порезанные яблочко, грушу, ананас, банан заправить йогуртом (можно сверху посыпать шоколадом тёртым) . Канапе сделайте из огурчика свежего и сыра. На горячее можно подать картошку пюре с фрикадельками - дети обычно это любят. А попить - компот или морс. На десерт - клубника пробитая в блендере с сахаром (этакое смузи) - разлить по креманкам. Вроде всё не вредное.

Mu
Munir

Свежие фрукты, выпечка, компоты из свежих фруктов. Наркотики вообще исключить из меню

Елена Гандаева

много фруктов, творожные кексы, бутеры, компоты, морсы

Алсу Исхакова

много разных фруктов - и дети не вспомнят про торты и пр. плюс легкие овощные салатики и на горячее, например, запеченая картошка с топленым маслом и луком/чесноком (для детей можно без последнего)

Юрий Мелешкин

бургеры по-детски: взять квадратный кусочек хлеба, вырезать внутреннюю часть, оставить рамочку, положить на сковородку, погреть. В центр рамочки положить яйцо, сверху сыр, потом переложить на тарелку и накрыть внутренним квадратиком. Вкусно и занятно