Эдуард Петров

Кто-нибудь! Подскажите рецепт японского рисового омлета! Прошу!!!

ОООоочень хочу научится его готовить, но ни где не могу найти рецепта...

Евгений Давыденков-Калинин

Ингредиенты для "Японский омлет на рисовой подушке":
Яйцо куриное — 4 шт
Рис — 1/2 пач.

Соевый соус (по вкусу)

Икра красная (для украшения)

Рыба (как основное блюдо)

Сахар кусковой — 4 шт

Масло растительное (для жарки)

Рецепт "Японский омлет на рисовой подушке":
Варим рис - желательно тот, который при варке становится достаточно клейким, чтобы мы смогли без труда сформировать подушечки. Яйца взбиваем с соевым соусом, добавляем сахар из расчета: на 1 яйцо - примерно 1 большая ложка соуса и 1 кусочек рафинада, тогда ингредиенты "уравновесят" друг друга. На сковороде с антипригарным покрытием (не забываем про сахар в составе! ) готовим омлет. Даем ему остыть. К тому времени должен уже остыть и рис. Японский омлет на рисовой подушке ингредиентыФормируем из риса подушечки, выкладываем на блюдо, сверху - кусочек омлета и немного красной икры. Идеально подавать с жареной красной рыбой!

Разнообразие смотри под синей строкой. Щёлкни по ней.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепт%20японского%20рисового%20омлета&clid=1972098&lr=101459

Не забудь поделиться водою с рыбкой прежде отправить её на сковородку.

Бог велел делиться!)) )