Татьяна Левина

Поделитесь интересными рецептами блюд из яйца. ( Можно разные виды омлета)

Екатерина Коршина

ЯПОНСКИЙ ОМЛЕТ (ТАМАГОЯКИ) .
Очень красивое и вкусное блюдо, поднимающее настроение! Конечно, аутентичный японский омлет делается немного по другому. В яичную смесь добавляется мирин-сладкое рисовое вино. Но сладкий омлет-это на любителя!
На две порции. Шесть яиц размешиваем с двумя столовыми ложками густого соевого соуса, щепоткой соли и 0,5 ч. л. сладкой паприки в порошке. Нарезаем мелкими кубиками красный сладкий перец и небольшой пучок зеленого лука. У меня лука не оказалось-нарубила укроп и петрушку. Смешиваем перец с зеленью. Берем сковородку среднего размера с антипригарным покрытием, ставим на сильный огонь; смазываем ее масличком, выливаем небольшой половник яичной массы, вращаем, чтобы растеклась и посыпаем овощной смесью. Как только края схватятся-лопаточкой сворачиваем омлетную массу в трубочку и сдвигаем ее к краю сковороды. Сковороду опять смазываем маслом и наливаем следующий половник яичной массы так, чтобы она затекла под рулетик (надо его приподнять) ; посыпаем ее овощной смесью. Опять слегка поджариваем, скручиваем вместе с предыдущим рулетом. Повторяем еще раз. Полученный рулетик хорошо обжариваем со всех сторон и выкладываем на тарелку. С оставшейся массой поступаем точно так же. У меня получилось два рулетика. Нарезаем их кусочками толщиной в два сантиметра, раскладываем красиво на блюде и украшаем по желанию. К омлету можно подать васаби. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Мой муж, большой любитель яиц, был в диком восторге! Приятного аппетита!

Александр

Готовится за считанные минуты. Получается очень вкусно. Особенно тем,
кто любит сыр с чесноком и майонезом, и там еще привкус яйца. Вкус, как у
салата.
Ингредиенты для "Нежный рулет"

Яйцо — 4 шт
Майонез (125 гр. для омлета; 50 гр. начинка) — 175 г
Сыр плавленный — 2 шт
Чеснок (через чеснокодавку) — 2 зуб.
Укроп (мелко порезанный) — 1/2 пуч.
Соль (по вкусу)

Рецепт "Нежный рулет"
Берем 4 яйца и взбиваем с майонезом, солим по вкусу.
Полученную массу выливаем на пергаментную бумагу, на противень и
выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист, до светло-золотистого
цвета, минут 10 при температуре 180 град (когда начал пузыриться, значит
готов) .
Даем немного остыть и аккуратно, вместе с пергаментом переворачиваем.
Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, пласт окажется на доске.
2 плавленых сырка трем на крупной терке.
Добавляем чеснок, любую мелко нарезанную зелень ( у меня укроп) , заправляем майонезом.
Намазываем рулет начинкой.

Аккуратно сворачиваем рулетом, заворачиваем в пищевую пленку и
отправляем в холодильник. Можно сверху посыпать нарезанной зеленью или
еще как-нибудь украсить.
Готовить лучше накануне вечером, а потом на стол нарезать кружочками.
Приятного аппетита!! !

Света Кладкова

ЯИЧНИЦА С ОРЕХАМИ.
Яйца 3 шт. , орехи грецкие 25г, слив. масло, соль.
Яйца смешать с толчёными орехами, поджарить или запечь в духовке. Отдельно подать лимон

Ole4Ka Евдокимова

1) лук репчатый порезать и обжарить. добавить нарезаный на кубики хлеб. обжарить до золот. корочки. яйцо взбить + соевый соус 1 ст. л. залить лук с хлебом, и жарить пока омлет не схватится

2) кефир + яйцо + приправа. взбить и на раскаленную сковороду. помешивать. получается что-то типа маленьких шариков.

Анастасия Демченко

Как приготовить яичницу, вида ужасного
ИНСТРУКЦИЯ (для тех, кому ещё не страшно... )
1 шаг
Самое сложное, что есть в этой инструкции, это добыть столовую ложку сока краснокочанной капусты. Проще всего - потереть на терке и отжать через марлю.

Далее нам потребуются всего лишь яйца, масло, соль и сковорода.

2 шаг
Аккуратно разбиваем яйца в какую-нибудь емкость. Желтки разбить нельзя. Раз уж задумали такое дело, то все должно быть идеально и эстетично. Необходимое количество яиц разбиваем и отделяем белки от желтков. В белки добавляем сок краснокочанной капусты из расчета 1 столовая ложка на белки из 2-х яиц (если переборщить с соком, то это отразится на вкусе) . Перемешиваем нашу ядерную смесь (Но не взбиваем!!!) . Обращаем внимание на странную химическую реакцию: фиолетовый цвет капусты с еле желтым белком дают ядрено зеленую или синюю окраску.
3 шаг
Разоргеваем сковороду, кладем на нее сливочное масло (возможны варианты: спред, свиное сало и т. д. кому как нравится) . Выливаем наши белки (которые и белками назвать уже страшно) и сверху ложкой раскладываем желтки. Уж не знаю, кто как привык делать яичницу, это остается на Вашей совести, я не понимаю на глазунью зажаренную с двух сторон или с “закрытыми глазами” (под крышкой) . Я обычно жарю ее на очень медленном огне минут 7-10.
4 шаг
Перед подачей на стол не забудьте посолить наше необычное блюдо. Для украшения совершенно не подходит зелень, но можно использовать несколько капель кетчупа. Или чего нибудь ярко-красного или желтого. Если пережарить нашу яичницу, то она будет как резина, так что следите) )

(это не фотошоп!)

Сергей Белов

яйца часто не рекомендуют кушать они легко желудком перевариваются но желток для печени опасен

Александр

1))ОМЛЕТ С КАРТОФЕЛЕМ. 500г картошки, примерно 100г сыра, 2 яйца, 50г окорока, 1 головка репчатого лука, 1 столовая ложка рубленой зелени, соль по вкусу. Окорок обжарить на сковородке вместе с луком, добавить туда сырой картофель и довести до готовности. Затем залить омлетной массой, посыпать сыром, зеленью и запекать в духовке. 2))ОМЛЕТ С ЯБЛОКАМИ. 2 яйца, 2 средних яблока, жирные сливки, 1 ст. ложка сахарного песка, соль, корица. Нарезанные маленькими дольками яблоки слегка обжарить в масле, посыпать корицей, налить сверху омлетную массу и запекать в духовке. 3))ЯИЧНИЦА-ГЛАЗУНЬЯ С ХРЕНОМ. Нарезать чёрствую булку на совсем мелкие кусочки и хорошо обжарить на масле, чтобы кусочки получились хрустящими. Изжарить на масле или сале глазунью, посолить, выложить на порционные тарелки, обсыпать хрустящими кусочками булки и тёртым хреном.