Надежда Федоркина

Что означает часть слова -буция, примером могут служить контрибуция или еще какой взаимопостроенное слово,

но меня интересует вопрос, а в лингвистике возможно построение слов, из слова образующей приставки и окончания, или суффикса, правило где либо применено ли о взаимосочетании смысла, безкоренного правила построений?

Светлана Мишенькина

1.вы не там задаете свой вопрос.
2.слово контрибуция, а также революция, полиция, и. т. д - это заимствованные слова, в основном из французского, и суффиксом здесь является не -буция а -ция.

Анна Беспалова

в данном случае ничего
коррупция, коалиция, фракция, нация... полиция и коллекция

а эта
бу- ция - частный случай