ОК
Оксана Киктевич

Что делать, если отказывают в возврате

Что делать? Купила подруге на др кошелек в магазине, ей не понравился, решила вернуть, но продавец отказал мне в возврате по причине того, что кошелек был куплен не его смену

Рамиль Ахметжанов

Продавец не обязан так сразу возвращать деньги. Читайте ч. 2 ст. 25 ЗоЗПП

Андрей Никитенко

Это нарушение прав потребителей, конечно при наличии кассового чека. Закон о защите прав потребителей в руки и вперёд.

Иван Дементьев

ну придите в его смену

Дмитрий Шестовицкий

1 - закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ !
есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП
возврат денег только в случае отсутствия аналогичного товара !
читаем

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.