Ве
Вера

Налоговая отказывает в возврате налогового вычета (( Что делать? кто поможет? Куда бежать?

Очень, очень нужен совет и помощь! ! в апреле я подала документы на возврат налога из бюджета, в начале июля Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме! ! но в сентябре (на прошлой неделе) мне пришло письмо, что почти всю сумму мне не вернут и решение об отказе о привлечении меня к ответственности за совершение налогового правонарушении. Они там без меня провели заседание и простили мне возврат из бюджета. Подскажите, может быть кто с этим сталкивался, что делать в данной ситуации? ? возможно ли восстановить справедливость честному налогоплательщику?

Что именно мне инкриминируют, я толком и не поняла. Но в письме сказано, что на сообщение предоставить уточненную декларацию я не отреагировала. Не надо так резко про гадания, и тапки тоже ронять не стоит. Мне, к сожалению, не просто уйти с работы, чтобы успеть в рабочие часы инспектора. Я и спрашиваю что делать или с чего начать. После 31 прочтения письма из Налоговой, мой мозг разрушился окончательно, потому что ничего внятного там не написано, только ссылки на общие пункты из НК.

никаких долгов и пени у меня нет, т. к. до этого у меня ничего не было.

Сергей Волченко

А почему Вы еще не в налоговой? Я бы уже бежала туда, роняя тапки, разбираться, а не гаданиями занималась. Арестовывать Вас там прям на пороге даже на налоговое правонарушение никто не станет, инспекторы, они тоже люди, не кусаются даже, а разъясняют все, часто даже в очень доступной форме.

Владимир Романов

идти в налоговую искать своего инспектора и по человечески поинтересоваться что за проблемы. Можно еще получить сводку - были ли какие-то долги, пени итп

Аннет Максимова

ниочем
Какое налоговое правонарушение вам инкреминируют? ?

Тут ясновидящих нет.

С таким вопросом вам - в Гадания

Если вы ничего не нарушали - судитесь с налоговой.

Ирина Маронова

Угрожать расправой.