Яна Ермолович

При возврате налогового вычета

за квартиру, если квартира в собственности обоих супругов от чьего имени заполнять 3-НДФЛ, и за каждый год отдельная?

Алеся Самошкина

если собственность совместная,без выделения долей,то заполнять можно от одного или от обоих...писать заявление в ИФНС о желаемом распределении вычетов

Надежда Демидова

Вычет будет только из Вашего налога за год прошедшего периода у того на кого оформлена сделка, раз в жизни если на обоих то вычет и оформляется соответственно на обоих.

Максим

Каждый из вас предоставляет 3-НДФЛ в налоговую. и возврат будет производиться каждому по его доле.