Миша Бабкин

Как так получилось, что зарплата увеличилась, а отчисления в соц. фонды уменьшились?

Данные взяла из пояснительной записки, сравниваю 3 года для написания курсовой работы какой вывод можно сделать?

Алексей Королёв

Налоговая нагрузка уменьшается, если организация на ОСНО (зп за год свыше 568 тысяч рублей - в 2013 году, 624 т. р. в 2014 году) и на УСН (зп за год свыше 568 тысяч рублей - в 2013 году, 624 т. р. в 2014 году) (кроме УСН льготных видов) Подробнее: http://ipipip.ru/index10.php

Андрей Таранин

в смысле - если ЗП работника перевалила предел начисления взносов - сверх этого предела взносы в фонды не платятся. В смысле этот предел - он для каждого отдельного работника, а не по фирме в целом. Размеры этих пределов по годам - выше написали.
Но с 2012 года в пенс. фонд и со сверхпредельной суммы заработа надо платить, правда, не 22%, а только 10%, а то ПФРу денег не хватает (пенсионеров развелось)