Елена Захарова

Что такое и зачем нужен фуллерен?

D S

блин, что за идиотизм спрашивать про открытия в науке у философов! Они-то откуда знают? Они еще открытия 19-го века не поняли - и уже никогда не поймут.

про "зачем нужен" - вы путаете науку и прикладное применение. Ученый открывает что-то просто потому, что исследует мир, а не потому, что жто полезно. Ни одно (ну, насколько я знаю! ) настоящее открытие не было сделано ради какой-то пользы. Всегда открыватель и не догадывается, какие будут последствия.

ну не приходило в голову Максвеллу, написавшему свои уравнения, что через век они приведут к радио, телевидению, мобилками и компам! Ну не мог догадаться Галуа, что его странная теория про кони уравнений начнет применяться через полтора века для расчета всякой электроники, не мог догадаться Фурье, что его рядами будут пользоваться музыканты для звуковых эффектов или вы - чтобы передать нам свою аватарку!

Александра Ростовцева

Фуллере́н, бакибо́л или букибо́л — молекулярное соединение, принадлежащее классу аллотропных форм углерода и представляющее собой выпуклые замкнутые многогранники, составленные из чётного числа трёхкоординированных атомов углерода.

междупрочем очень пирспективное соединение, вот правда дома его синтезировать крайне сложно.

Ан
Анастасия

http://ufn.ru/ru/articles/1995/9/a/
Скачай статью. Галочку только поставь, что соглашаешься с условиями. Не бойся, это журнал Успехи физических наук.

Мо
Мохнатик

чё, папа с мамой не объяснили? , мне Вас жаль.

Ирина Старцева

Дайте мне его, и я покажу что с ним можно вытворять