Антон Кулешов

Услышал, что в персиковых или абрикосовых косточках содержится яд. В каком именно фрукте он есть и в какой дозе?

Чынгыз Маматов

Доза весьма незначительна. . Это синильная кислота. . Вишня, миндаль, черёмуха. . ,насколько я знаю, лидеры. . Но, по разговорам, многие из тех, кто служил в ракетных войсках и имел дело с окислителем, амаретто и вишнёвый компот почти не пьют.. . вкус и запах миндальный