Амира Ильяшук

как по побоям определяют что именно тебя побил определнный человек?

Eвгения Сердюк

экспертиза определяет наличие самих телесных повреждений.
А кто бил - доказывается другими имеющимися фактами в том числе и свидетелями.

Андрей Азаренко

Никак. Пока таких заключений эксперты не дают

Пётр Коколо

Из-за роста, величины кулака, длины руки или ноги нападавшего следы от побоев на жертве могут носить "почерк" этого избивавшего. Надо говорить об этом и эксперту, но эксперт напишет то, что считает нужным. Пишите жалобу! Объясняйте следователю или суду! Ищите видеокамеры в округе или свидетелей, включая поиск авторегистраторов на стоящих машинах.

Юля Морозова

Это "определяет" дознаватель в ходе дознания.

Миша Дудов

Экспертиза это не определяет. Экспертиза иногда может определить например какой рост был у человека, наносившего удары ( низкий или высокий) , был ли человек недюжинной физ. силы или середнячок и т. д. Но НИКОГДА экспертиза не даст ответа на вопрос-бил Ваня или Петя. Это доказывается иными средствами доказывания, например свидетельскими показаниями, видеозаписями.

Ирина Сабирова

Оперативным путём устанавливаются злоумышленники + свидетельские показания + средства видео- фиксации.