Алла Вермишян

как лучше всего добраться до алушты из москвы каким самым кратким путем можно добраться до алушты

Мария Фёдорова

Зайди в карты гугл и проложи маршрут. Возможно он не будет "самым кратким" (через разные грунтовки) но зато будет самым безопасным. Ну и навигатор тебе тоже не помешает.)

Svetlana Corjan 3Акирова

Поездом до Симферополя, если не боитесь неутрясённых отношений с Украиной. Но спокойней самолет до Симферополя. Далее троллейбус ходит через полчаса, автобус, такси из Симферополя до Алушты. Можно поездом до Краснодара, а там автобусом через Керченскую переправу это приличная потеря времени, но это путь новый и мне рассказать трудно.

Hello Omny

Через Краснодарский край!!!!

Неля Щабельская

Самый быстрый и безопасный-самолет до Симферополя, а там, троллейбусы, автобусы, такси

Ахмед Шахвали

по единому билету в который включен поезд автобус до переправы и стоимость парома порт Кавказ-Керчь возможно там можно еще включить в этот билет проезд от переправы до алушты я точно не знаю на сайте ржд посмотрите