Денис

Можно ли хранить в морозилке размоченную фасоль?

Девочки, сегодня впервые хотела что-то приготовить из фасоли, раньше с ней дела не имела. Замочила на несколько часов. Я не думала, что она настолько увеличится в объеме! Куда мне девать, то, что останется после приготовления супа? Не хотелось бы еще и второе из нее делать) Можно слить воду и хранить в морозилке? Спасибо!

Мария Блинкова

Прям очень много фасоли получилось? Хранить можно, но она после разморозки потрескается и будет честно говоря не вкусная. (я суп фасолевый замораживала, потом грела - и было не вкусно) . ПРоще выкинуть, не дорого же она стоит.

Анна

Нет, замоченнуб фасоль лучше не хранить... вариантов ее приготовления тысячи.... помимо лобио, первое что пришло на ум-это чили кон карне. буритос тоже, да и вообще. фасоль можно готовить в разных вариациях... достаточно набрать в любом поисковике, например"мексиканские и грузинские блюда из фасоли"))

Надежда Маланьина

приготовьте лобио

Андрей Коротаев

вы ее отварите и потушите с овощами это супер!! ! или заморозьте уже отварную.

Папапа

просто размоченную не желательно - кристаллики льда разорвут её и потом при готовке она может расползтись - лучше её обжарить с луком и морковью на открытой сковороде - часть воды испариться и масло обволокёт -- а потом заморозить порциями - будете в супчики добавлять или как дополнение к гарниру - можно даже и на работу брать - если замораживать в пластиковых контейнерах

Дм
Дмитрий

да, конешно можно

Елена Бедарева

Можно в пакет и заморозить

Елена Золовкина

сделайте винегрет

Serega Molot

http://www.superda4nik.ru/sbor-i-hranenie-fasoli/ статья про хранение фасоли