Санечка Новикова

Можно ли хранить молоко в морозилке?

Наталья Шатохина

А как долго вы хотите его там хранить?
Народы севера замораживают молоко для потребления в тпериод, когда олени не доятся... А вам -то зачем? Молоко всегда есть в продаже...

Кристина Огня

можно все, но пить его потом невозможно...

Дмитрий

Ну-да, если Вы только хотите мороженого не сладкого. Молоко потеряет таким образом все свои свойства, и зачем потом его только употреблять?

Сашуля Сухонос

И получишь лед..

Иван Зибрин

Можно. Многие хранят в морозилках ягоды и овощи с зеленью. Молочный жир и кальций с белком никуда не денутся.

Ти
Тимур

Я хранила несколько раз. Даже учеными доказано, что в замороженных продуктах ( конечно если до заморозки они были свежими) сохраняется больше полезных веществ, чем в простерилизованных. Но кол-во этих самых веществ уменьшается с каждым днем хранения в морозилке. Магазинному молоку заморозка не повредит.

Виктория Шамрова

Когдато у людей не было холодильников в квартирах, поэтому обходились натуральными продуктами с рынка или гастрономов.. Теперь слова ГАСТРОНОМ не увидишь над входом в магазин. Все какие - то ПЕЛИКАНЫ и ТОЛСТЯКИ. Крестьяне летом продавали максимум двухдневное молоко а зимой только мороженое в слитках. Молоко при заморозке разделяется на сливки и воду. Если со слитка снять верхний сливочный слой (он ножом режется легко) , то нижняя часть будет обезжирена. Оно не портится. только его нельзя хранить без упаковки иначе начнет вымерзать инеем на стенки морозилки.

Mint Wind

когда-то давно замораживала (в мягких пакетах) . ничего ужасного с молоком не происходило.

Эльмира

можно

Жора

Можно. Но будит льот.

Жанна Сулейманова

У меня постоянно есть пакет молока в морозильнике, если забыла купить, то вечером перекладываю на полку в холодильник, а утром пью привычный кофе с молоком. Вкус не меняется, срок хранения не ограничен.