Ек
Екатерина

Высоцкий Круг Северный-почему их сейчас превзносят до уровня Пушкина?

Ведь их творчество, в целом, это героизация и популяризация воров, убийц, гопников, аферистов изменников родины и даже кадровых сотрудников ЦРУ

Са
Санёк

пытаются на этом заработать

Самат

А мамка знает, что ты сейчас в тырнете?

Анна

Высоцкий к ворам, убийцам, и т. д отношения никогда не имел, и песней про них не писал. убейся об стену.

Влад

Помните песню из фильма "Офицеры"."Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой... "
Так вот, мало в России таких семей, где бы не было осуждённых. 37-год ещё многие помнят.

Настя

Для начала -- вы врете. Аркадий Северный исполнял чужие песни, так что сравнивать его с Высоцким нельзя. И никто, кроме в вашем сознании не сравнивает.

Лилия

за неимением поэтов уровня Пушкина; а воровская романтика, понятия, арго с 90-х годов в общество внедряются активно...

Денис

Ну Высоцкий не вызывает антипатии, остальных зачем слушают не знаю, мне неинтересен этот жанр. Но полно любителей в запивнушках, радио в машине и проч. Очевидно, что слушают те про кого поют, все что вы перечислили.

Ки
Кирилл

Ну, параллели между Высоцким и Пушкиным можно провести. . И тот, и другой писали просто о сложном и были кумирами современников. Но если Пушкина легко воспринимает человек любого возраста и уровня развития - то до понимания истинного смысла многих песен Высоцкого нужно дорасти. И Высоцкий никогда не исполнял откровенный блатняк - даж в тех нескольких песнях, в которых так или иначе упоминается воровская среда, она не возвышается и не идеализируется.