Сергей Бритов

Как адекватно перевести "коммерческий директор"? Какой аналог есть в западных компаниях?

По википедии выходит, что это тоже самое что и директор по маркетингу (Chief Marketing Officer, CMO). Но по моему в наших условиях, коммерческий это многорукий-многоног. В нашей компании так вообще, он же и финансовый, он же и по закупкам, он же и sales, он же Вася, он же Гога.) ) )

Георгий Карасени

Dj dj yfghblevfkb ct,t [etcjcjd -ntgthm hfp,bhfqntcm?pfchfyws! -переведи.

Лейла Маммедова

Old farter, так на собеседоании и скажи - хочу стать в вашей компании главным Old farter! (старый пердун - английский)

Yaroslav Anurkin

Коммерческий директор, он и в западных компаниях коммерческий директор. . .А то, что вы навалили на своего функции, не свойственные коммерческому директору - это уж ваши проблемы. . .Кстати, финансовый директор (или зам. генеральнгого по финансам) - это профессия, ничего общего с прфессией ком. директора не имеющая...

Дмитрий Гужва

Финасовый аналитик.