Константин

На ваш взгляд энергия, из которой произошла материя, существует вечно? (Закон сохранения энергии) . Не может ли...

... по этой же аналогии существовать вечно Бог? Часто спрашивают, а кто создал Бога? А кто создал энергию (или материю) Вселенной?

Владлен Ситников

материю Вселенной создал Большой взрыв, скорее всего, а вот кто создал большой взрыв?..

Rauka

энергия никуда не девается она переходит с одного состояния в другое.
абсолют сам пожелал проявится через мантру ОМ

Жанна Солонович

Энергия, материя - рискну сказать, что это всего лишь типа компьютерной программы. Переставить байты местами и всё это разрушится или нарушится. То есть нету ни того ни другого, есть просто компьютерная (или типа того) программа, имитирующая и то и другое. Во как нас Бог надурил 🙂

Ел
Елена

Все правильно рассуждаете. Именно так, Прана (то бишь -энергия-Бог-Творец-_Христос-Будда... ) вечна. Она имеет свойство "проявляться " и создавать галактики, вселенные.

Анюта Леписа

Бог был всегда есть и всегда будет.