Татьяна Буханцева(Хоменко)

возможно ли продать комнату. взятую недавно в ипотеку и каким образом? нет возможности оплаты кредита т. к. уволилась

Света Ерёмина

Однако...,нужно иметь не только нулевые юридические знания, но полное отсутствие интеллекта, чтобы с таким великолепным апломбом (как Vadim Krok) заявлять, что ипотечная недвижимость не Ваше, а ЧУЖОЕ имущество и ПРИНАДЛЕЖИТ банку-залогодержателю.. .

Но раз эта комната, принадлежашая Вам на праве собственности, находится в ипотеке, то права самостоятельно ее продать Вы НЕ имеете - ТОЛЬКО с разрешения и по согласованию с банком, как кредитором и залогодержателем.

Удачи.

Оганнес Джинанян

Нет, конечно! Пока недвижимость в ипотеке- эта комната не твоя, она принадлежит банку!
Как можно продавать чужое имущество???

Данила Матросенко

Можно. Продажа комнаты с обременением. Пиши именно так. Твой покупатель будет потом доплачивать ипотеку. Нужно только договориться с банком.

Владлен Ситников

Пока ипотечная недвижимость принадлежащая вам как собственнику и находящаяся в залоге у банка не будет оплачена, продажа в чистом виде не возможна в связи ее обременения.

Мария Разживина

Можно, договаривайтесь с банком.
И это надо делать очень быстро...

Марина Соленова

Без проблем. . Согласовав с банком свои действия. . Надо найти покупателя, который "подхватит" вашу ипотеку. . Вам вернут ваши взносы..