Светлана Орлова

Это что закон такой?

Мужу должны были дать квартиру т. к дом у него аварийный, муж умер, остался там прописан один ребенок, в администрации сказали что 9 ле-му ребенку они не чего не должны давать и от туда его выпишут и пропишут к матери.

Пассив Andrey

Матери ребенка надо срочно туда вселяться и через суд признавать свое право на проживание. Игра стоит свеч. если у нее в собственности ничего нет

Андрей Савенков

Раз был прописан, значит есть в договоре соцнайма который заключается без указания срока действия и расторгнуть его не могут. Нет оснований. А вот мать может и обязана вс елиться и прописаться ибо ребенок должен проживать с родителями