Татьяна Бужак

Очень интересует такой вопрос? Законно ли это?

Двое несовершеннолетних ребят проходя мимо будки ппс оскорбили сотрудников буквально в 2 словах. Так как будки у нас известно какие, то сотрудники услышали это и догнали ребят, завели в так называемый участок. Ребята долго извенялись, но сотрудники требовали их данные. Ребята нзвали и они записали все это дело в журнал. Меня привлекло это дело еще больше. Инспекторы позвонили и проверили нет ли правонарушений. Парни оказались законопослушные и в итоге их отпустили. Не составляли больше никаких протоколов и в журнал больше ничего не записывали. Меня интересует повлияет ли это как-то на их репутацию, будет ли это занесено в базу данных мвд, придет ли какая-нибудь бумага к ним в школу, ведь по сути про них ничего не написали а просто удостоверили личность? Законно ли это?

На
Наталья

Я так и не понял что случилось Ну проверили документы и что?

Den

Оскокрблять кого либо незаконно.
Незаконно вдвойне оскорблять правоохранителей.

Именно к этим лицам обращаются люди всегда и в первую очередь.

Януська

Навряд ли. За такое на учет не ставят

Вера

Не законно, а бумага в школу придёт в том случае если хулиганство повторится ещё раз!

Сергей

Не законно ментов при исполнении оскорблять, а устанавливать личность имеют право, тем более, что их отпустили, в след. раз будут думать головой.. а писать они никуда не будут, пуганули малолеток...