Na
Natali

Разбит экран планшета. Что делать?

Здравствуйте! У подруги есть планшет, который стоит не больше 14 тысяч. Так вот. Сидели у неё как-то дома небольшой компанией, причём сидели спокойно. Тут один из ребят увидел планшет и решил в нём покопаться. Подруга же давай кричать из другой комнаты, чтобы я отобрала планшет (на нём много компром. фото) . Должна отметить, что дружим давно, поэтому каких только фото друг друга мы не видели. Я у друга начала забирать планшет, и не как зверь, а аккуратно, понимая, что вещь денег стоит. Подруга орёт. Планшет начинает падать. Тут мы с другом одновременно его ловим, от чего он трескается на экране ближе к краю. В доме тишина. она выходит, смотрит на это и как ни в чём не бывало уходит обратно следить за кипящей водой. Она это восприняла мягко. Прошло почти 2 месяца. На днях она звонит и говорит, что "ходила к мастеру. Какой-то там ремонт стоит 6 тысяч". Сейчас требует деньги, и не всю сумму, как она сказала, а 1000 один и 1000 другой. Денег на данный момент катастрофически мало, мы с мамой на переезд из одного города в другой тратим немало, у друга тоже с деньгами сейчас тяжеловато. Что делать? Я понимаю, что в этом есть наша вина, некрасиво получилось. Но она ведь знала, что много компромата, можно было и убрать в какой-нибудь шкаф свой планшет. Главное, это действо случилось 2(!) месяца назад, и она только сейчас опомнилась. Ещё припугивает своей тётей, о которой я первый раз слышу, якобы нам мало не покажется, если дело дойдёт до неё. Жду совета. Заранее спасибо!

Михаил Сергеев

ХОРОШАЯ у Вас компания многолетних друзей!
И какая разница прошло 2 дня или два месяца? Какая именно информация хранилась на этом планшете?
Главное, что именно Вы с другом причинили своей подруге УЩЕРБ, пускай и не умышленно, а значит, по закону (да и по совести) ДОЛЖНЫ его ВОЗМЕСТИТЬ!
Тем более, что пострадавшая, предлагает Вам возместить всего лишь 1/3 стоимости ремонта!
Но разумеется, Вы можете посутяжничать и затеять судебные тяжбы. . .
Это еще раз подтвердит искренность и крепость Ваших многолетних ДРУЖЕСКИХ отношений!
С чем Вас и поздравляю...

Nastyonka Danilova

скажи что не ломала не чего и не знаешь вообще про планшет и свою подругу. Свидетелей убей. Есть кило амонала могу по дешевке слить

Михаил Филатов

купи новой экран

Кандрюкова Татьяна

Скажи, что у тебя такая же тетка и такой же дядька есть! А еще бабушка с дедушкой, а еще Машка с Жучкой и кошка с собакой!

Андрей Мекаев

Если тебя интересует, как поступить с точки зрения закона, то ты ей ничего не должна. Пусть вначале напряжется доказать твою вину, всегда можно сказать, что экран уже был разбит. Если же чисто по человечески, то можно было отдать, но если она запугивает, то я бы не отдавала.

Elena Orekhova

отдай его мне

Елена Брагина

сколько тебе лет, деточка? забей на этот планшет.

Андрей Степанов

могу лишь посоветовать почитать гражданский кодекс. там что-то такое было.... ну или погуглите инет или консультант +

Дмитрий Ставцев

у меня такая же беда только экран разбит работает но рябит когда включаешь и я зажимаю с другой стороны он начинает реагировать что делать мастеры не чинят экраны китайские нужен другой экран не починили

Ольга Муравьева

Выкини его нахуй!!!

Федорков Александр

У меня тоже такая же ситуация только немного по-другому) Брат разбил планшет экран разбит на действия не влияет а почта очень нужна) Что делать тоже не знаю)