Артём

как стать производителем изделий из гипса?

меня больше интересует формальная часть
куда обратится ?

документы, бумаги, оформление

Андрей Семенов

Начните с малого. Создайте свою страничку в интернете или интернет - магазин, + реклама+ аренда помещения.
Методы достижения результатов разные - от дачи объявлений, с описанием свойств продукции в СМИ, до установки рекламных стендов на в местах с большим людском траффике.
Одним из основных каналов сбыта является реализация через строительные магазины: образцы готовой продукции выставляются в магазине и все желающие могут сделать индивидуальный заказ, обратившись к продавцам.

Потом откроете ИП!
ОКВЭД, Код ОКВЭД 26.6 - Производство изделий из бетона, гипса и цемента

http://www.regfile.ru/okved/razdel-26/kod-okved-26.6.html

Нужны сертификаты:

1. Санитарно-эпидемиологическое заключение (называемое еще как гигиенический сертификат, заключение СЭС, гигиеническое заключение, санитарно-гигиеническое заключение, санэпидзаключение или гигиена) - документ, который подтверждает разрешение органами Министерства Здравоохранения и социального развития РФ (называемое еще как Минздрав или Госсанэпиднадзор) производства или ввоза продукции, соответствующей установленным требованиям, гигиеническим нормам и санитарным правилам (ГН и СанПин) , а также служит официальным подтверждением безопасности продукции для здоровья человека. Наличие санитарно-эпидемиологического заключения является необходимым условием для получения сертификата соответствия.

+ Сертификат соответствия (называемый также как сертификат качества, сертификат безопасности, сертификат соответствия в системе ГОСТ Р) – документ, подтверждающий независимыми от изготовителей и потребителей органами соответствие продукции определенным требованиям безопасности, установленных в нормативных документах. Сертификация продукции в Российской Федерации опирается на федеральный закон «О защите прав потребителей» и «О сертификации продукции и услуг» .
Продавец или изготовитель продукции вправе обратиться с заявкой для проведения обязательной или добровольной сертификации в любой аккредитованный орган по сертификации. Для получения сертификата соответствия потребуется целый документов: ГОСТ или ТУ (технические условия) , технологический регламент, сертификаты на применяемое сырье и материалы и многое другое.
За сертификатами вам Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ
Документы для оформления сертификатов соответствияНа серийно выпускаемую отечественную продукцию 1.Свидетельство о государственной регистрации (ОГРН) ; 2.свидетельство ИНН (о постановке на учет в налоговый); 3.Первые три листа устава предприятия; 4.Нормативно-техническая документация на продукцию (ТУ или ГОСТ); 5.Договор аренды производственных площадей или документ, подтверждающий право собственности; 6.Краткое описание продукта; 7.Заявка;
http://otvet.mail.ru/question/88069021

Дмитрий Юдин

строительный принтер