Serik

Есть ли смысл запатентовать изделие?

Есть ли смысл запатентовать изделие из обычного бетона если это изделие уже существует но из бетона его еще не делали?
Каким образом можно будет обойти этот патент?

Ирина Гущина

если из другого материала, то уже другое. Можно.

Анна Овсянникова

Безусловно есть смысл. Это будет Ваш объект интеллектуальной собственности. Если при регистрации сможете доказать его уникальность. Он может являться предметом купли-продажи и залога.