Геривенко Виктория

мне приснился сон из прошлого примерно где то 2 - 4 года назад

Я спрасила у мамы и у бабушке, говорили что это было реально когда я была еще лет 3-4. Что может означать сон из прошлого?

Oleg Burkevich

Если в этом сне были близкие люди то с ними произойдёт беда.... А если предмет какой то смотри в соннике.

Нина Глушенкова

А у вас за это время не было потери памяти (амнезии) ?

Мозг помнит все события и может их интерпретировать потому, что вы спите, а мозг не отключается и перерабатывает информацию, работает посложней чем компьютер и видите вы не глазами, а сложнейшим мозгом.

Это сон ни к чему, а почему, вообще, сны снятся.

Любой сон чем-то навеян. Чем ярче эмоции в какой-либо ситуации, тем вероятнее, что они превратятся в сон.
Но сон это не простое повторение прожитого, а активный синтез на основе прошлых событий