ДА
Динара Андержанова

Кто был на экскурсии из Кипра в Израиль?

Какова стоимость? На сколько дней? У кого покупали экскурсию (тур. оператор/на улице) ? Как впечатления? Как по-вашему, возможна ли туда поездка с ребенком 1,5 лет? Всем спасибо за ответы.

Дина Бариева

Мы были с мужем в 2008г. Стоимость не помню, т. к. было очень давно . Покупали вместе с путёвкой в тур фирме Нева. С маленьким ребёнком не стоит ехать. Плыли ночь из Кипра, утром паром прибыл в Хайфу. Пересели на автобус и долго ехали в Вифлеем. Там нас покормили у арабов какой-то гадостью. Затем перевезли в Иерусалим. Выехали из Хайфы в 10-00, приехали обратно на паром часам к 23-м на ужин и ночь плыли обратно. Очень много ходили пешком. Это только для взрослых. Ребёнок не выдержит или всё время на руках.

Ирина Крошкина

советую купить на паром билеты и все дела. визы россиянам в Израиль не нужны и с детьми можно тоже.

Лидия

Мы летали из Турции на такую экскурсию. Очень понравилось. Но с 1.5 годовалым ребенком однозначно не стоит этого делать! Мало того, что вам самим придется много ходить на жаре, стоять в душных очередях в храмах, так еще и ребенка на себе таскать. Смысл?

Любовь Саверская

Из Кипра не знаю, а из Шарма (Египет) экскурсия на 1 день в Иерусалим + Мёртвое море стоит 85$ (включая сборы)...

Софья Буланова

Туда есть экс. на самолете, на один день. Стоит 300 Евро с носа. Также есть на 3 дня на пароме, цену не знаю. С маленьким ребенком не советую, так как там даже в сентябре адская жара и много надо перемещаться по стране на автобусе, а также пешком. Данные двухнедельной давности.