Ил
Илоночка

условия жизни для сына

пожалуста подскажите выход из ситуации.

я женат, ребенку полтора месяца, после родов жена стала негативно относиться ко мне, живет в глухой деревне, где до больнице около 30 км, в доме две тесных комнатки и печка, топятся дровами, газ непроведен, вообщем условия неахти для жизни малыша, к тому же отсутствует хорошая работа, я бы даже сказал нету ее. семья ее из 5 человек плюс сына прописала туда. работает только один ее отец.

с моеи стороны дом, газ, свет, вода все есть, больница, комплексы, школы, а так же развитая инфроструктура для жизни. небольшои городок, до Воронежа минут 30 езды. все есть. как сделать так, чтобы их сюда привести, может в суд или органы опеки? я сына почти невижу, к тому же она говорит, что имеет полное право неговорить как он там, она нехочет чтобы я им помогал и забрал к себе. жена болеет эпилепсией. я работаю официально. все что она говорила записано на диктофон, что запрещает видеть и воспитывать, но я и его и жену люблю и хочу лучшего для них, как, или куда обратиться чтобы сын жил как полагается, в хороших условиях и жена тоже, не с родителями а отдельно. она уже понапридумала много чего. к тому же сминила номера телефонов, удалила с социалок и заблокировала, я уже неделю достучаться немогу. и говорит что имеет полное право. причины глупые и детские, и самое главное всегда новые. может в органы опеки обратьться, я просто незнаю что делать, думаю о них, особенно о сыне, видеть его хочу. . .

Наталья Королева

Жену вы вряд ли заставите жить совместно с вами (хотя, может, какое родовое потрясение--пройдёт, если до родов нормально жили (или вы что--то не договариваете)) . Встречи (ну, пока только в колясочке покатать) с ребёнком-- определяйте через суд ( вам будет проще с решением суда на жену влиять и встречи эти осуществлять) . Брак--то зарегистрирован?

Самсон Саакян

Без суда не обойтись. Проконсультируйся с юристом.

Сергей Коханович

Возможна послеродовая депрессия. Ей очень нужна помощь бабушки в уходе за сыном. Конечно, условия у вас более комфортные. До суда попробуйте мирно поговорить с женой, пригласите тёщу к себе на время погостить. И отстаивайте свои права, вы так же имеете право видеть и воспитывать. В крайнем случае к юристу, в органы опеки и в суд. Определите порядок общения с ребёнком.

Мм
Ммммм

А лучше узнайте истинную причину отказа . Может отказ уезжать временный, пока малыш маленький и нуждается в постоянном уходе. ВЕДЬ ЕМУ ещё только один месяц!! ! Мама ведь тоже нуждается в постоянном присмотре . (болезнь плюс послеродовая слабость) А сможет она потом в вашей квартире остаться одна с малышом? Безопасно ли это для них?
Узнай эти тонкости. Сможете организовать на время вашего отсутсвия дома в квартире домохозяйку или няньку для ребёнка?

А то что в деревне условия деревенские -это мелочи. В таких условиях в большинстве деревень живут . Здоровые дети вырастают.

А может вам самому там жить и рганизовать лучшие условия? ,пристройку сделать, газ провести. ? Или рядом дом построить? Рассмотрите все варианты.

А тот дом, который вы ей предлагает ваш? НЕ ваших родителей с родителями и всей роднёй впридачу?