Мария Чиркова

Помогите сыновья стесняются

Здравствуйте моим сыновьям одному 14 другому 12 лет. У них такая проблема купил абонимент в басейн и сыновья стесняются переодеваться при других людях даже при друг друге. Как научить их не стеснятся других и тем более друг друга? Они и в трусах стесняются друг перед другом ходить. Что делать?

Оксана

да не трогайте вы их. Стесняются своих преобразований. У кого стояк, у кого волосы начали расти. Подрастут, пройдет. И так нелегко, а тут еще и папа спрашивает в чем дело.

Ти
Тина

А в школе в раздевалке на уроке физкультуры они тоже стесняются? Что за инфантилизм?

Юл
Юля

Пусть папа даст пример

Та
Татьяна

Пусть с батей побольше общаются: помощники в ремонтах, в поход и т. д..

Баxa

Они очень страдают от того, что не хотят голышом выступать перед другими людьми? Они просили вас помочь в этом?

Be
Bella

Переходный возраст у них. Пусть приходят в бассейн в плавках. Не надо силком ничего! Объясните, что все размеры наследственны, в их возрасте всё растёт и формируется, что в бассейне ВСЕ переодеваются. Ходите с ними вместе, переодевайтесь, плавайте, потом в обратном порядке, переодевайтесь в сухое.

За
Зайка

путь представят что все тоже голые. или на крайний случай пусть приходят в плавках или переодеваются в туалете