Антон Кожица

вопрос в профессиональным мамам, у которых есть сыновья.

Было ли такое с мальчиком у вас. Мой сынок ему 1,7,как и все детки любит ковыряться в обуви, но только почему то в моей и дочкиной, одевает ее, а папину не трогает. Почему? Стоит ли переживать по этому поводу? Ведь в наше время столько сейчас молодых геев и транссексуалов, Я их не осуждаю и не смеюсь над ними, я жалею их, ведь это люди, мало того что не понятые, но и как говорят специалисты с поврежденной психикой, уходящей корнями в детство. И поэтому не хочу что бы мой сын пополнил ряды таких людей.

Сашуля

у меня 2 сына и 2 дочки. сыновья еще не защитники, им только 11 и 9 лет. дочкам 9 и 7 лет. так вот, дочки увлекаются мультфильмом и куклами Монстер хай, и мальчиков "подсадили" на это тоже. у нас есть куклы-персонажи парни из мультика, и мальчики с удовольствием играют в них с девочками, мы все вместе смотрим мульты, и я с ними)) ) никаких дурных наклонностей у мальчиков от этого не проявляется, помимо этого они занимаются баскетболом, вольной борьбой, а младший еще и робототехникой. а вашему сыночку еще только 1,7. он малыш пока, и по тому, что он интересуется женскими туфлями, не надо делать выводы. не волнуйтесь, он просто познает мир.

Ли
Лидия

здорово зомбоящик людям мозги промыл....

За
Зайка

у папы однообразные ботинки друг на друга похожие) то ли дело у вас) вот детё и ковыряется именно в той обуви, что поярче и поинтереснее) ) не наговаривайте на ребенка, он просто проявляет интерес и познает мир)
расслабьте нервы немножко) а то, если ваш сынуля в силу возраста примерит дочкин ободок с цветочком или юбку напялит из интереса (а в таком возрасте это тоже будет ему любопытно) , вас инфаркт хватит с таким-то накручиванием себя)) )

всё у вашего мальчика нормально) воспитывайте с папой вместе, любите его и не ругайте за детскую любопытность)

Оксана

Женская обувь яркая и интересная. А мужская это обычные черные туфли, что в них интересного? Ребенку 1,7, какие наклонности в его возрасте? Если ребенок любит играть с посудой это что значит что он поваром станет? Глупости какие то говорите.

Ирина

Рджунемогу!!!! Так папину наверное поднять не может да и цвет с фасоном в этом возрасте не нравится наверное... -))))

Елена

Tala права как всегда

Се
Серёжа

Стесняюсь спросить, кого вы называете профессиональными мамами?.. ) Вам известно значение это слова?. .
Дети вовсе не все любят ковыряться в обуви, вашего малыша привлекает, скорее всего, яркий цвет.

Да, и кстати, геи тоже вас, скорее всего, жалеют...)

Ев
Евгения

Рано волноваться. Сейчас надевает яркую мамину одежду-обувь. Потом папину начнет. У меня дочка надевает папины ботинки и смеется. Беспокоиться начинайте. когда начнет надевать платья лет в 8-10

Ба
Баркова

это серьезный вопрос? Детям просто интересно то что ярко, он ближе к маме сестре, вот и играет. Нет, ваши волнения напрасны

Натуська

что значит - как и все детки? мои дети с грязной уличной обувью никогда не играли и не интересовались ею. А сам вопрос вызывает лишь сожаление и недоумение. Согласна с первым ответившим.

Натусик

Вот наша папа он более строгий, очень любит сыновей, но и не сюсюкается с ними. Все четко и по делу. Хотя младшему два года. Вот и я замечаю что касается папиных вещей дети не трогают или старший спрашивает. А мои вещи берутся без спроса, видимо детки относятся как к более близкому, теплому, родному.

На
Настёна

он познает мир и выбирает что легче и не воняет... мои и тряпочки на себчя привязывали.. и выросли без отклонений.. натуралы. но только заботливые. добрые. щедрые. правильные и не матерятся...

Регина

да просто не интересны ему черные громадные папины боты) ) ) Кстати, дети до двух лет не осознают, какого они пола)) ) То есть, он может даже знать, что он мальчик, но не понимать при этом, чем мальчик отличается от девочки)

Юлия

Марина! Я в шоке просто до какой степени у вас извращенный ум!

Ве
Вера

Рано пока так волноваться. И ни в коем случае не акцентируйте на этом внимание. Просто скажите ребенку, что это ВАША вещь (а не женская, фу, гадость) . Попросите не трогать ваши вещи, пусть играет со своими.

Же
Женечка

Дети любят все яркое и веселенькое, чуть позже начнут у вас выпрашивать вашу бижутерию - не одевать а иметь, играться. Брать ваши помады, рисовать, и на себе в том числе

Оля

думаю, вы зря поднимаете панику. это простой детский интерес, познание мира. не надо заранее плохо думать про своего ребенка!

Алёна アりヨナ Raydro

Почему "как и все? " Мои-не любили. А то, что женскую обувь надеть легче-это понятнее. поэтому не стоит переживать.

Юля

ну так ребенку даже 2 лет нет. Конечно его притягивают яркие цвета. Вот если бы он уже в осознанном, школьном возрасте просил купить кофточку с феями и бабочками, тогда ещё был бы повод для переживаний

Валерия

сравните вес папиной и вашей обуви. вот и ответ. ему просто не поднять ее

Анюта

Я думаю, что это просто совпадение и такой маленький ребёнок ещё не понимает, где женская обувь, а где мужская и вообще в вопросах пола не разбирается.

Ан
Анна

Его тянет к женщинам уже.