НЕ
Надежда Егорова

Здравствуйте, вопрос к мамам у которых есть сыновья подростки. Скажите пожалуйста, а вас всегда дети слушаются? У нас с

Скажите пожалуйста, а вас всегда дети слушаются У нас сын подросток, ему через два месяца будет 18. Он всё время с мужем нас обманывает, очень часто не ночует дома. С ним уже разговаривали по хорошему и наказывали. Родителей не уважает. Из за этого мы с мужем часто ругаемся. Что с таким сыном делать? Мы уже не знаем.

Иван Патранжел

Почти восемнадцать, нифига себе подросток. Уже поздно воспитывать.

Евгений

А невозможно сказать что сейчас делать не зная парня, не зная вас, не зная обстановку в семье. Теперь уж действительно нужен специалист, причем работать нужно и с родителями и с сыном, а для этого, как минимум, нужно всеобщее желание, время, деньги и толковый спец... что тоже редкость.
Где-то раньше вы неправильно себя вели.. .
Нашему сыну 18, он очень своеобразный юноша, но родителей (нас то есть) уважает, меня бережет и старается не огорчать и не беспокоить... ну и т. д. Не буду хвастаться.
Считаю, что основная наша заслуга--дать сыну возможность развиваться. У него всегда было ДЕЛО. Мы чутко наблюдали и помогали ему в его начинаниях. Отсюда общие интересы, доверие и как следствие, взаимопонимание.

Сергей Машковский

Было такое, нишм старшим сейчас по 28 и 27. все это прошли. И ничего не сделаете, лет через два так примерно одумаются, а сейчас мой вам совет, пусть в армию сходит. Там быстро в чувство приведут.

Ив
Иван

(папа) -но рас такое дело, тогда -ладненько, промолчу

Кирилл Зимин

меня пока слушает, но я с ним по душам говорить стала лет с 5(сейчас 14)мне достаточно тихо сказать: ты меня расстроил потому что ,,,и объяснить, он даже заплакать может, но во второй раз еще не разу ничего не повторял (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

Ирина Белоущенко

сходите к психологу, все проблемы в вас с мужем, я знаю семью, они давно не живут как муж с женой, живут в одной квартире, но что отец сказал, сын должен сделать, если вы будете при нем ругаться, то толку от вашего воспитания не будет, вы должны объединиться с мужем в воспитании сына.

J*
Julia ******

а вы не думали что он уже взрослый парень и у него есть личная жизнь.... девушка у которой он ночует... а то что не уважает... это значит что вы ему не авторитеты.. это не очень хорошо... но возможно вы сами виноваты своими старорежимными правилами его достали.... начните с себя начните уважать его ценить интересоваться им, а не тюкать постоянно и упрекать и ругать.

Сергей Бородкин

в армии и родителей научат уважать.
У меня тоже сын не подарок, но мне никогда не хамит, и помогает во всем.

Эдуард Волков

Что-то было упущено давно. Наверное, слишком оберегали его от всего, не приучили к ответственности за свои поступки. И видимо с мужем не было единства взглядов на его воспитание, возможно он вообще ребенком не занимался. Теперь перевоспитывать поздно, а придется учиться существовать в той ситуации, которая реально сложилась.
Если сын хочет быть самостоятельным-дайте ему такую возможность, перестаньте его содержать ( за исключением питания) , денег давайте по минмуму-на транспорт, не более. Раз он взрослый-пусть и живет по-взрослому. Перестаньте контролировать, просите лишь говорить, где он ночует ( адрес вы всегда должны знать, это вопрос безопасности) . Ни в коем случае не "отмазывайте "от армии, там к очень многим приходит понимание истинных ценностей-и родителей ценить начинают и дом родной. Самое страшное, что может быть-это наркотики. Искренне желаю вам этого избежать.
Ну и себя поберегите. От того, что вы будете нервничать, не спать ночами и ругаться с мужем ничего не изменится. Только здоровье себе подорвете.