Александра Лях

Вопрос к мамам взрослых детей.

Как они от вас ушли в самостоятельную жизнь? Получилось ли? Как вы это пережили? У вас жизнь лучше стала с их уходом? Сколько раз в день им звонили по-первости?))))

Егор Филиппов

Скучала. но интернет решает эту проблему - почти ежедневное общение в скайпе создает иллюзию близкого присутствия

Мырза Саматов

Жизнь не может стать лучше с уходом детей . Поступил в институт, стал жить в другом городе. Помимо материальных проблем, еще постоянно думаешь как бы не влез куда. Не звонили друг другу, не было мобильных. Изредка писал письма, приезжал. Когда появились мобильники, стало чуть-чуть полегче. Мне кажется и 50-летний ребенок не дает жить спокойно. А вдруг у него пенсия маленькая будет...

Maral

Моей 14, скорей бы)))

Же
Женечка

Моей 21, живет с нами, и особо никуда не дергается (в смысле жить отдельно) .
Хотя возможность есть.

Максим Крайнов

Женился, ушел жить своей семьей. Скучала- не то слово. Тосковала по-первости. Но не названивала, понимала, что нужно перетерпеть. Перетерпела . И. . .начала получать удовольствие. Переживать где и с кем - не надо. Накормлен, напоен - не надо. Придут в гости - все друг другу рады. Сплошной позитив.

Андрей Крюков

на воспитание детей можно взять если свои выросли. человек должен приносить пользу.

Анастасия Калинина

Почитала ответы и плохо стало. не знаю что я буду делать когда дочка вырастет. столько злости и обмана кругом.

Алена Пажетных

Дети взрослые. 19 и 22 года. Живут со мной. Отдельно жить пока не хотят. У дочери есть своя 2-х комнатная квартира

Вячеслав Жуков

моей скоро 20. блин - не выпихнешь. и ведь есть куда. но упирается) ) живет с нами и мелкой сестрой

Михаил Дорохин

Я стала жить отдельно от родителей в 16 лет. Окончила школу, поступила в институт и переехала в другой город одновременно с родителями, но в разные квартиры. Сказать, что было слезное прощание, нельзя. Созванивались раз в 2 недели где-то.
А вот как мой муж уезжал - это был целый театр. До сих пор его родители не смирились (6,5 лет назад это было) .

Жена дяди уехала от родителей к дяде в 22 года - и это тоже был тот еще цирк. Ее мама ей раза по 3 в день звонила.

Скорее всего, это зависит от того, остаются ли в семье еще дети, и насколько они были долгожданными. Как правило родители, которые в течении длительного времени планировали ребенка, с бОльшим трудом отпускают детей во взрослую жизнь. У меня есть младший брат, муж и дядина жена - единственные (и оооочень долгожданные) дети (я родилась "по залету").

Эдуард Волков

Я своего отделила в 16, как в колледж поступил-сняла ему комнату. Сейчас почти 20, я спонсирую часть, остальное сам зарабатывает. Через год закончит-начнет жить полностью самостоятельно. Отношения улучшились. Я не лезу. Звоню редко-он чаще. Примерно раз в неделю общаемся.