ОК
Оксана Ковригина

Женщинам, у которых взрослые дети

Дорогие дамы, а у Вас стало больше свободного времени сейчас, когда Ваши дети уже не маленькие? У меня двое 4 и 7 лет. Я не могу сесть дома и почитать книгу, посмотреть кино, спокойно походить по рынку и т. д. Садик, занятия, потом школа, готовка, уборка, работа.... и все по кругу. притом, что муж помогает с детьми.

Ал
Александр

Потерпите немного, дальше будет полегче! А в том, что дома не можете посидеть спокойно, при наличии свободного времени, виноваты только лично Вы, что не приучили детей развлекать себя самостоятельно, самостоятельно играть

Эльвира Хамитова

А я уже скучаю без домашних хлопот, доченька выросла уехала учиться в северную столицу, а так хочется о ком то заботится силы есть, но детей уже нет и не наигралась я ...очень быстро выросла дочь...

Роман Суриков

У меня трое 10, 6 и 5 лет. в садики никто не ходит, старшая пойдёт в 3 класс. Когда младшей было 2 года я успевала и за ними присмотреть и домашнюю работу сделать и ещё своей непосредственной работой заниматься ( денег зарабатывать) . Бабушек, дедушек и нянек нет. Муж работает. Сейчас на даче вообще делаю что хочу, дети помогают, я им козу купила. Недавно приболела- села в кресло, самочувствие откровенно было хреновое. Младшая прибежала подушку принесла, старшая одеяло притащила, сын побежал мне свой любимый фильм включать про лепрекона ( по его мнению я должна была посмотреть страшилку, развлечься и почувствовать себя лучше) мне притащили тёплой воды с натуральным мёдом после чего я вообще уснула. Столько любви и заботы получить за один раз и не поправиться - с моей стороны это было бы подло! Проснулась от того, что меня тихонечко трясут, открываю глаза а перед носом ..сосиска на вилке. Они покормить меня решили, я ж не ужинала.... Кстати все с 4 лет посуду моют по очереди, это их обязанности по дому. Могу и книги читать и вязать и шить, если мне это надо и пойти куда мне нужно, никаких проблем. Все дети имеют свои телефоны и если им нужно могут мне позвонить, даже если просто скучно стало или нужно что-то узнать. Но обычно мы всё делаем вместе обсуждаем, читаем, даже операции делаем и зверей лечим. Никаких проблем нет. ту зашла к соседке, у неё внук 14 лет требует, чтобы бабка ему бутерброд сделала. Я в осадок выпала, на мой взгляд он мог бы уже дров бабульке наколоть. Но если дети воспитаны так, то ничего удивительного, что с ними будут проблемы.

Ланочка Честная

Так это не взрослые.

Дмитрий

Со взрослыми детьми хлопот больше.

Екатерина Зеленова

лет в 10 мне к примеру не особа родители были нужны, я сам уже хотел самостоятельности и никаких хождений за ручку, но некоторые мамаши навязываются своим детишкам до самой пенсии. я считаю что родители должны вовремя отойти, и дать своим детям возможность самостоятельности и не засовывать им всю жизнь свой мозг!

Виктория Брандес

Зато сейчас они при вас, а потом только и будете думать: где мой ребеночек, не обижает ли кто, сыт ли он...

Анна Платонова

Это чо? взрослые дети? самостоятельные? им мама уже не нужна? чот я не понимаю.. . я еще мама во всех ее проявлениях--детям 28 и 27 лет.. .
Как моя соседка говорит--всю жизнь бежишь, как Найда

G*
Gal'ka ***

А готовку можно не ежедневно и уборку не еженедельно даже делать. А читать можно на ночь, в транспорте, да и дома приучить всех, что час времени лично мамин. Один-готовит, второй-уроки, третий-рисует, мама-сама по-себе. А в школе продленки нет? Тоже подспорье хорошее.

Вадим Эрлих

дочке в этом году семь лет, она когда дома всегда занята своими делами, никак абсолютно не отнимает мое время, при том что у меня ежедневные тренировки и еще куча занятий не касающихся дома.

Са
Саша

У меня взрослых детей нет, но скажу вам одно, я была в семье одна до 17 лет. Нам никто не мешал, с мамой ходили всегда по магазинам и она спокойно занималась своими делами, но это Всеравно не то, без детей скучно, сейчас думаю как мы вообще жили без нее. С ней Всеравно интереснее, хоть и хлопот много)

Михаил Яндулов

у меня взрослые дети - подкидывают внуков, тоже выходных нет

Жанна Блохина

Так радуйтесь! Вырастут - время будет, да желание пропадет!

Евгения Журавлева

Дети вырастают так быстро, что и опомниться не успеете. Мои только недавно в садик ходили, а вот уже у них и свои дети выросли до школьного возраста. И времени теперь полно, и так тоскую порой по прежним временам.

pe
petrovalv

Конечно, больше свободного времени со взрослыми детьми. Я практически сама себе хозяйка.

Оксана Певень

Да, больше времени стало--вернее, всё моё. Но это лет 15--20 надо вам ждать и то, как воспитаете ( мои, просто, самостоятельные в быту и во всём остальном, естественно) . У вас даже сейчас наилучший возрастной период, впереди--переходный (подростковый) --вот там всё круто ( почти у всех родителей).

Александр Астахов

у меня свободного времени стало много первый год! Детям 12 и 16 лет, даже хочу на работу выйти!

Леночка Панова

А что ж вы хотели - ребенок на первом месте, а потом личная жизнь.. . Неужели Вам никто не помогает?